梦龙雪糕多少钱一只 价格比雪糕刺客还便宜

如今便利店的冰柜里“雪糕刺客”横行,随时准备给你一个背刺,有网友自嘲,没想到现在唯一敢随便拿的雪糕只有梦龙了,你知道梦龙雪糕多少钱一只吗?

其实梦龙雪糕也不便宜,价格从7到10元不等,但是在雪糕刺客中都显得便宜了。虽然它的价格比其他冰淇淋贵,但是梦龙冰淇淋在选材上会更好,而且梦龙冰淇淋也有一定的品牌效应,所以会比其他冰淇淋稍微贵一些。

相比市面上能看到的普通雪糕,梦龙在制作过程中选用的原料更好,这也是梦龙雪糕口感会更好的原因。尤其是巧克力脆皮哪一款,巧克力脆皮所用的原料并不是市面上常见的可可脂替代品,而是加入一定可可成分的巧克力液制成的脆皮。

奶霜并不是廉价的植物奶油,而是无水奶油、奶粉等等。所以梦龙在原材料的控制上是有一定成本的。这也是为什么市面上卖的价格比普通雪糕高一点的原因。

梦龙这个知名品牌并不是一个独立的品牌,而是和路雪的产品。对于大品牌来说,每年的广告费是一笔非常大的开支,能达到的效果就是增加产品的知名度。

另外,最重要的一点是,梦龙系列在中国市场的定位是打造价格更高、品质更高的雪糕品牌,在品牌效应和产品定位的双重影响下,梦龙系列雪糕的产品定价自然不会太低,这也正好符合品牌的要求。

梦龙的定位就是巧克力冰淇淋,它最经典的标志在于冰淇淋外面包裹的那一层巧克力外皮。它不用可可脂,而是用从比利时进口的巧克力。所以吃梦龙冰淇淋的时候,咬巧克力皮会觉得有点苦,但是口感很好,不会觉得腻。

所以梦龙系列的产品在后期的制作成本和品牌推广上都有一定的要求。因为成本的控制,梦龙的市场价格并不算太低,成为了一个高价高品质的雪糕品牌。

举报 分享 2022-07-07 15:57:53

0个评论

文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议